Международная творческая мастерская камерного ансамбля, посвященная 100-летию Т.А. Гайдамович 5–7 октября 2018 года в Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова организуется Международная творческая мастерская камерного ансамбля, посвящённая 100-летию Т.А. Гайдамович. Мастер-классы будут проводиться в следующих номинациях: камерные ансамбли с участием клавишных (фортепиано, орган, клавесин) и струнных смычковых инструментов, фортепиано и духовых инструментов (дуэты, трио, фортепианные квартеты, фортепианные квинтеты); фортепианные дуэты; струнные квартеты. Для участия в фестивале приглашаются преподаватели, студенты, иллюстраторы, концертмейстеры высших и средних специальных учебных заведений, детских музыкальных школ. Заявки принимаются до 10 сентября на электронный адрес: interconsert@gmail.com. Подробнее условия участия, график мероприятий см. здесь.