"Вечер консерватории". Концерт-открытие I Международной академии оркестрового искусства

19 апреля 2018 года, 19.00. Большой зал Белорусской государственной филармонии (пр. Независимости, 50). "Вечер консерватории". Концерт-открытие I Международной академии оркестрового искусства. Концерт студенческого симфонического оркестра Белорусской государственной академии музыки. Художественный руководитель и дирижёр – обладатель медали Франциска Скорины Андрей Галанов.

Солисты – почётные гости академии солист Национального симфонического оркестра Франции Андрей Ковалинский (труба); солист Израильского симфонического оркестра, профессор Иерусалимской академии музыки и танца имени С. Рубина и Тель-Авивского университета Евгений Егудин (кларнет); профессор Консерватории Пибоди Университета Дж. Хопкинса (Балтимор, США) Александр Фитерштейн (кларнет); солист Национального симфонического оркестра Литовской Республики, доцент Литовской академии музыки и театра Сергиюс Кирсенко (туба), а также учащийся Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки Иван Моисеня (труба).

• Д. Шостакович. Праздничная увертюра
  • К.М. фон Вебер. Полонез для кларнета и симфонического оркестра. Солист – Александр Фитерштейн
  • В. Беллини. Ария "Casta Diva" из оперы "Норма" для трубы и симфонического оркестра. Солист – Андрей Ковалинский
  • Ж.-Б. Арбан. "Венецианский карнавал" для трубы и симфонического оркестра. Солист – Иван Моисеня