Конкурс хоровых дирижёров среди учащихся УССО памяти Г. Ширмы

15–16 марта 2018 года кафедра хорового дирижирования Белорусской государственной академии музыки проводит конкурс хоровых дирижёров среди учащихся учреждений среднего специального образования памяти Г.Р. Ширмы.

Целями конкурса является сохранение и развитие традиций национального дирижёрского хорового искусства, стимулирование и поддержка молодых талантливых учащихся хоровых отделений учреждений среднего специального образования в области музыкального искусства, популяризация специальности "Дирижирование (академический хор)", а также проведение профориентационной работы кафедрой хорового дирижирования академии в 2018 году.

Конкурс состоит из двух туров, в которых участники демонстрируют исполнение программы в сопровождении рояля и работу с хором. В прослушиваниях принимает участие студенческий хор академии. Конкурсные прослушивания проводятся публично.

Заявки от учащихся УССО принимаются до 28 февраля 2018 года.

СкачатьПобедители конкурса

СкачатьСписок участников. I тур

СкачатьСписок участников. II тур

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ

15 марта

• 09.00 – 12.30 – репетиция с концертмейстерами (аудитории 304, 404, 419, зал имени В.В. Ровдо);
  • 12.30 – регистрация участников, открытие конкурса, жеребьевка (зал имени В.В. Ровдо);
  • 14.00 – исполнение конкурсной программы первого тура (зал имени В.В. Ровдо);
  • 21.00 – объявление результатов первого тура.

16 марта

• 10.00 – исполнение конкурсной программы второго тура с женским хором (зал имени В.В. Ровдо);
  • 12.00 – исполнение конкурсной программы второго тура со смешанным хором (зал имени В.В. Ровдо);
  • 17.30 – концерт лауреатов конкурса, вручение дипломов (Большой зал) (афиша).

ВНИМАНИЕ! В конкурсном расписании возможны незначительные изменения.

СкачатьПоложение о конкурсе

СкачатьПрограмма конкурса

СкачатьФорма заявки

СкачатьВыстава "Песня душа народа. Рыгор Раманавіч Шырма"